भारत और विश्व में इंडियन सुपर लीग कैसे देखें: टीवी, लाइव स्ट्रीम, फिक्स्चर और टीमें

इंडियन सुपर लीग (ISL) का सातवां संस्करण 20 नवंबर को बंद हो गया।

मुंबई सिटी (22 अंक) बेंगलुरू के खिलाफ 3-1 की जीत के बाद शीर्ष पर वापस चली गई, एटीके मोहन बागान (20 अंक) ने पूर्वोत्तर यूनाइटेड को 2-0 से हराया। अगले दौर में शीर्ष दो गो टू हेड टू हेड इन टू ए की अहम भिड़ंत होगी जो कि आखिरकार सीजन के लीग विजेताओं को तय करने में एक भूमिका निभा सकती है।

पूर्वी बंगाल अपनी पहली आईएसएल जीत के निर्माण में लग जाएगा क्योंकि उन्होंने रविवार को ओडिशा को 3-1 से हरा दिया लाल और सुनार सप्ताहांत में बेंगलुरू के खिलाफ संघर्ष से पहले बुधवार को एफसी गोवा का सामना करना पड़ता है, जबकि केरल ब्लास्टर्स का सामना ओडिशा (गुरुवार) और जमशेदपुर (रविवार) से होता है।

हैदराबाद ने चेन्नईयिन को 4-1 से हराया और अगला मैच नॉर्थईस्ट यूनाइटेड से लिया।

अंतर्वस्तु

  1. इंडियन सुपर लीग कैसे देखें
  2. मैचडे 1 / नवंबर 20-24
  3. मैचडे 2 / नवंबर 25-29
  4. मैचडे 3 / नवंबर 29-दिसंबर 3
  5. मैचडे 4 / दिसंबर 4-7
  6. मैचडे 5 / दिसंबर 8-12
  7. मैचडे 6 / दिसंबर 13-16
  8. मैचडे 7 / दिसंबर 17-20
  9. मैचडे 8 / दिसंबर 21-27
  10. मैचडे 9 / दिसंबर 28-जनवरी 3
  11. मैचडे 10 / जनवरी 3-7
  12. मैचडे 11 / जनवरी 8-11

ISL 2020-21: कहां देखें, लाइव स्ट्रीम?

“विश्व स्तर पर प्रशंसकों के प्यार और समर्थन को स्वीकार करते हुए, ISL को 82 अंतर्राष्ट्रीय क्षेत्रों में टीवी और डिजिटल प्लेटफॉर्म पर पांच भागीदारों के माध्यम से लाया जाएगा।” लीग ने अपने बयान में पुष्टि की।

“लीग ने वैश्विक खेल प्रसारकों के साथ भागीदारी की है ताकि लाखों भारतीय फुटबॉल प्रशंसकों के लिए कार्रवाई को लाइव किया जा सके। संयुक्त राज्य अमेरिका और ऑस्ट्रेलिया सहित अंतर्राष्ट्रीय बाजारों के अलावा, कॉन्टिनेंटल यूरोप, मध्य एशिया, सुदूर पूर्व, दक्षिण पूर्व एशिया और एशिया में प्रशंसक हैं। प्रशांत भारत के प्रमुख फुटबॉल लीग का लाइव आनंद लेने के लिए ट्यून कर सकते हैं। ”

स्टार स्पोर्ट्स नेटवर्क के पास भारत में आईएसएल के विशेष प्रसारण अधिकार हैं। खेलों का प्रसारण अंग्रेजी और / या हिंदी कमेंट्री के विकल्प के अलावा अन्य भाषाओं के अलावा उनके चैनलों के गुलदस्ते में भी किया जाएगा।

भारत (अंग्रेजी) टीवी चैनल ग्लोबल टीवी चैनल
स्टार स्पोर्ट्स 1 एसडी और एचडी, स्टार स्पोर्ट्स 2 एसडी और एचडी ईएसपीएन + (यूएसए और कनाडा), फॉक्स स्पोर्ट्स (ऑस्ट्रेलिया)

अन्य वैश्विक टीवी चैनल / ऑनलाइन स्ट्रीमिंग
1 प्ले स्पोर्ट्स (YouTube चैनल और फेसबुक पेज): सिंगापुर, इंडोनेशिया (जेनफ्लिक्स), मलेशिया, थाईलैंड, वियतनाम, फिलीपींस, ब्रुनेई, लाओस, कंबोडिया, म्यांमार, हांगकांग, मकाऊ
युप टीवी: अल्बानिया, अंडोरा, आर्मेनिया, ऑस्ट्रिया, अजरबैजान, बेलारूस, बेल्जियम, बोस्निया-हर्जेगोविना, बुल्गारिया, क्रोएशिया, साइप्रस, चेक गणराज्य, डेनमार्क, एस्टोनिया, फिनलैंड, फ्रांस, जॉर्जिया, जर्मनी, ग्रीस, हंगरी, आइसलैंड, फरो आइलैंड्स ; , स्पेन, स्वीडन, स्विट्जरलैंड, ताजिकिस्तान, तुर्की, तुर्कमेनिस्तान, यूक्रेन, उज्बेकिस्तान
Digicel PNG (TVWan Action): फिजी, पापुआ न्यू गिनी, सोलोमन, समोआ, कुक आइलैंड्स, वानुअतु, अमेरिकन समोआ, किरिबाती, तुवालु, नीयू, टोकेलौ, ताहिती, न्यू कैलेडोनिया, टोंगा, नौरु
एशियानेट प्लस: मध्य पूर्व
जलशा फिल्में एसडी: मध्य पूर्व और बांग्लादेश
जलशा मूवीज एचडी: मालदीव और बांग्लादेश

कमेंटरी पूरे भारत की भाषा में उपलब्ध होगी।

हिंदी टीवी चैनल मलयालम टीवी चैनल
स्टार स्पोर्ट्स हिंदी 1 एसडी एंड एचडी, स्टार स्पोर्ट्स 3, स्टार गोल्ड 2 एशियानेट प्लस, एशियन मूवीज

बंगाली टीवी चैनल कन्नड़ टीवी चैनल
स्टार स्पोर्ट्स बांग्ला स्टार स्पोर्ट्स कन्नड़

तमिल टीवी चैनल तेलुगु टीवी चैनल
स्टार स्पोर्ट्स तमिल स्टार स्पोर्ट्स तेलुगु

मराठी टीवी चैनल ऑनलाइन स्ट्रीमिंग
स्टार स्पोर्ट्स मराठी डिज़नी + हॉटस्टार वीआईपी, JioTV

मैचों को ऑनलाइन स्ट्रीम किया जा सकता है डिज्नी + हॉटस्टार वीआईपी तथा JioTV , समर्थकों को मैचों के रिप्ले को पकड़ने की अनुमति देता है। मोबाइल एप्लिकेशन Android, iOS, iPad, Android TV और Apple TV पर उपलब्ध हैं।

ऊपर लौटें

इंडियन सुपर लीग फिक्स्चर

माचिस १

दिनांक समय (IST) मैच स्थान
20 नवंबर शाम के 7:30 केरल ब्लास्टर्स 0-1 एटीके मोहन बागान जीएमसी स्टेडियम, बम्बोलिम
21 नवंबर शाम के 7:30 नॉर्थईस्ट यूनाइटेड 1-0 मुंबई शहर Tilak Maidan, Vasco
22 नवंबर शाम के 7:30 एफसी गोवा 2-2 बेंगलुरु एफसी पीजेएन स्टेडियम, फतोर्दा
23 नवंबर शाम के 7:30 ओडिशा एफसी 0-1 हैदराबाद एफसी जीएमसी स्टेडियम, बम्बोलिम
24 नवंबर शाम के 7:30 जमशेदपुर एफसी 1-2 चेन्नईयिन एफसी Tilak Maidan, Vasco

ऊपर लौटें

माचिस २

दिनांक समय (IST) मैच स्थान
25 नवंबर शाम के 7:30 एफसी गोवा 0-1 मुंबई शहर पीजेएन स्टेडियम, फतोर्दा
26 नवंबर शाम के 7:30 केरल ब्लास्टर्स 2-2 नॉर्थईस्ट यूनाइटेड जीएमसी स्टेडियम, बम्बोलिम
27 नवंबर शाम के 7:30 एससी पूर्वी बंगाल 0-2 एटीके मोहन बागान Tilak Maidan, Vasco
28 नवंबर शाम के 7:30 बेंगलुरु एफसी 0-0 हैदराबाद एफसी पीजेएन स्टेडियम, फतोर्दा
29 नवंबर 5:00 जमशेदपुर एफसी 2-2 ओडिशा एफसी Tilak Maidan, Vasco

ऊपर लौटें

माचिस की तीली ३

दिनांक समय (IST) मैच स्थान
29 नवंबर शाम के 7:30 चेन्नईयिन एफसी 0-0 केरल ब्लास्टर्स जीएमसी स्टेडियम, बम्बोलिम
30 नवंबर शाम के 7:30 एफसी गोवा 1-1 नॉर्थईस्ट यूनाइटेड पीजेएन स्टेडियम, फतोर्दा
1 दिसंबर शाम के 7:30 मुंबई शहर 3-0 एससी पूर्वी बंगाल जीएमसी स्टेडियम, बम्बोलिम
2 दिसंबर शाम के 7:30 हैदराबाद एफसी 1-1 जमशेदपुर एफसी Tilak Maidan, Vasco
3 दिसंबर शाम के 7:30 एटीके मोहन बागान 1-0 ओडिशा एफसी पीजेएन स्टेडियम, फतोर्दा

ऊपर लौटें

माचिस की तीली ४

दिनांक समय (IST) मैच स्थान
4 दिसंबर शाम के 7:30 चेन्नईयिन एफसी 0-1 बेंगलुरु एफसी जीएमसी स्टेडियम, बम्बोलिम
5 दिसंबर शाम के 7:30 नॉर्थईस्ट यूनाइटेड 2-0 एससी पूर्वी बंगाल Tilak Maidan, Vasco
6 दिसंबर 5:00 मुंबई शहर 2-0 ओडिशा एफसी जीएमसी स्टेडियम, बम्बोलिम
6 दिसंबर शाम के 7:30 एफसी गोवा 3-1 केरल ब्लास्टर्स पीजेएन स्टेडियम, फतोर्दा
7 दिसंबर शाम के 7:30 जमशेदपुर एफसी 2-1 एटीके मोहन बागान Tilak Maidan, Vasco

ऊपर लौटें

माचिस की तीली ५

दिनांक समय (IST) मैच स्थान
8 दिसंबर शाम के 7:30 बेंगलुरू एफसी 2-2 नॉर्थईस्ट यूनाइटेड पीजेएन स्टेडियम, फतोर्दा
9 दिसंबर शाम के 7:30 मुंबई सिटी 2-1 चेन्नईयिन एफसी जीएमसी स्टेडियम, बम्बोलिम
10 दिसंबर शाम के 7:30 एससी पूर्वी बंगाल 0-0 जमशेदपुर एफसी Tilak Maidan, Vasco
11 दिसंबर शाम के 7:30 एटीके मोहन बागान 1-1 हैदराबाद एफसी पीजेएन स्टेडियम, फतोर्दा
12 दिसंबर शाम के 7:30 ओडिशा एफसी 0-1 एफसी गोवा जीएमसी स्टेडियम, बम्बोलिम

ऊपर लौटें

माचिस की तीली ६

दिनांक समय (IST) मैच स्थान
13 दिसंबर 5:00 नॉर्थईस्ट यूनाइटेड 0-0 चेन्नईयिन एफसी Tilak Maidan, Vasco
13 दिसंबर शाम के 7:30 बेंगलुरू एफसी 4-2 केरल ब्लास्टर्स पीजेएन स्टेडियम, फतोर्दा
14 दिसंबर शाम के 7:30 मुंबई सिटी 1-1 जमशेदपुर एफसी जीएमसी स्टेडियम, बम्बोलिम
15 दिसंबर शाम के 7:30 हैदराबाद एफसी 3-2 एससी पूर्वी बंगाल Tilak Maidan, Vasco
16 दिसंबर शाम के 7:30 एटीके मोहन बागान 1-0 एफसी गोवा पीजेएन स्टेडियम, फतोर्दा

ऊपर लौटें

मैचडे 7

दिनांक समय (IST) मैच स्थान
17 दिसंबर शाम के 7:30 ओडिशा एफसी 1-2 बेंगलुरु एफसी जीएमसी स्टेडियम, बम्बोलिम
18 दिसंबर शाम के 7:30 नॉर्थईस्ट यूनाइटेड 0-1 जमशेदपुर एफसी Tilak Maidan, Vasco
19 दिसंबर शाम के 7:30 एफसी गोवा 1-2 चेन्नईयन एफसी पीजेएन स्टेडियम, फतोर्दा
20 दिसंबर 5:00 हैदराबाद एफसी 0-2 मुंबई सिटी Tilak Maidan, Vasco
20 दिसंबर शाम के 7:30 केरल ब्लास्टर्स 1-1 एससी पूर्वी बंगाल जीएमसी स्टेडियम, बम्बोलिम

ऊपर लौटें

माचिस की तीली 8

दिनांक समय (IST) मैच स्थान
21 दिसंबर शाम के 7:30 एटीके मोहन बागान 1-0 बेंगलुरु एफसी पीजेएन स्टेडियम, फतोर्दा
22 दिसंबर शाम के 7:30 ओडिशा एफसी 2-2 नॉर्थईस्ट यूनाइटेड जीएमसी स्टेडियम, बम्बोलिम
23 दिसंबर शाम के 7:30 जमशेदपुर एफसी 1-2 एफसी गोवा Tilak Maidan, Vasco
26 दिसंबर शाम के 7:30 एससी पूर्वी बंगाल 2-2 चेन्नईयिन एफसी Tilak Maidan, Vasco
27 दिसंबर शाम के 7:30 केरल ब्लास्टर्स 2-0 से हैदराबाद एफसी जीएमसी स्टेडियम, बम्बोलिम

ऊपर लौटें

माचिस की तीली ९

दिनांक समय (IST) मैच स्थान
28 दिसंबर शाम के 7:30 बेंगलुरू एफसी 0-1 जमशेदपुर एफसी पीजेएन स्टेडियम, फतोर्दा
29 दिसंबर शाम के 7:30 चेन्नईयिन एफसी 0-0 एटीके मोहन बागान जीएमसी स्टेडियम, बम्बोलिम
30 दिसंबर शाम के 7:30 हैदराबाद एफसी 1-2 एफसी गोवा Tilak Maidan, Vasco
२ जनवरी शाम के 7:30 मुंबई सिटी 2-0 केरल ब्लास्टर्स एफसी जीएमसी स्टेडियम, बम्बोलिम
३ जनवरी 5:00 एससी पूर्वी बंगाल 3-1 ओडिशा एफसी Tilak Maidan, Vasco

ऊपर लौटें

माचिस की तीली १०

दिनांक समय (IST) मैच स्थान
३ जनवरी शाम के 7:30 एटीके मोहन बागान 2-0 नॉर्थईस्ट यूनाइटेड पीजेएन स्टेडियम, फतोर्दा
4 जनवरी शाम के 7:30 चेन्नईयन एफसी 1-4 हैदराबाद एफसी जीएमसी स्टेडियम, बम्बोलिम
5 जनवरी शाम के 7:30 बेंगलुरू एफसी 1-3 मुंबई सिटी पीजेएन स्टेडियम, फतोर्दा
6 जनवरी शाम के 7:30 एससी पूर्वी बंगाल बनाम एफसी गोवा Tilak Maidan, Vasco
7 जनवरी शाम के 7:30 केरल ब्लास्टर्स बनाम ओडिशा एफसी जीएमसी स्टेडियम, बम्बोलिम

ऊपर लौटें

माचिस की तीली ११

दिनांक समय (IST) मैच स्थान
8 जनवरी शाम के 7:30 नॉर्थईस्ट यूनाइटेड बनाम हैदराबाद एफसी Tilak Maidan, Vasco
9 जनवरी शाम के 7:30 बेंगलुरू एफसी बनाम एससी पूर्वी बंगाल पीजेएन स्टेडियम, फतोर्दा
10 जनवरी 5:00 चेन्नईयिन एफसी बनाम ओडिशा एफसी जीएमसी स्टेडियम, बम्बोलिम
10 जनवरी शाम के 7:30 जमशेदपुर एफसी बनाम केरल ब्लास्टर्स Tilak Maidan, Vasco
11 जनवरी शाम के 7:30 एटीके मोहन बागान बनाम मुंबई शहर पीजेएन स्टेडियम, फतोर्दा

ऊपर लौटें

सम्बंधित लिंक्स

You May Also Like

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *